Appartement - À vendre
499 000 $ Ville Marie
- Appartement
- 751 pc
- 4 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Appartement - 1225 Rue Notre-Dame O.
Unité de coin lumineuse et accueillante de 2 chambres fermées au Jardins Windsor, 1225 Notre-Dame O. Baignée de lumière avec des vues dégagées orientées sud-est, cette unité entièrement rénovée offre une peinture fraîche, de nouveaux planchers élégants et des électroménagers de cuisine modernes. Profitez d'un espace de rangement et d'un stationnement intérieur. L'immeuble propose de magnifiques jardins communs et un gym bien équipé--un parfait équilibre entre confort, style de vie et emplacement.
En face de :
1. L'épicerie Métro
2. La pharmacie Jean Coutu
3. L'ÉTS (École de technologie supérieure)
À moins de 10 minutes à pied de :
1. Les stations de métro Bonaventure et Lucien-L'Allier (ligne orange)
2. Griffintown (Peel/Wellington)
3. Le quartier des affaires
4. Le bord de l'eau
5. Le centre-ville
INCLUSIONS
Frigo, cuisiniére, lave vaisselle (neuves) laveuse et sécheuse (usagées)
EXCLUSIONS
--
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 499 000 $ |
| Charges | 404 $ / mois |
| Référence | 17671890 |
| Unité | 601 |
| Étage | 6 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2005 |
| Taxe municipale | 2 793 $ / an |
| Taxe scolaire | 357 $ / an |
| Pièces | 4 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 751 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Armoires | Mélamine |
| Équipement disponible |
Climatiseur mural Interphone Porte de garage électrique Semi-meublé |
| Services disponibles |
Aires communes Balcon/Terrasse Chute à déchets Détecteur d'incendie Espace de rangement intérieur Salle d'exercice |
| Stationnement | Au garage |
| Garage |
Attaché Chauffé Simple largeur |
| Particularités | Unité de coin |
| Vue | Vues Urbaines |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Réseau Express Métropolitain (REM) Transport en commun Université École primaire École secondaire |
| Adapté pour personnes à mobilité réduite | Lève-personne |
| Facilité d'accès | Ascenseur |
| Restrictions/Permissions |
Animaux permis Location court terme non permise |
| Stationnement cadastré (inclus dans le prix) | Garage |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | En rangée |
| Délai d'occupation | 15 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 6 |
| Année | 2024 |
| Évaluation Terrain | 103 900 $ |
| Évaluation Bâtiment | 373 900 $ |
| Total | 477 800 $ |
| Taxes municipales (2025) | 2 793 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 357 $ |
| Total | 3 150 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (4½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 6ème étage | Cuisine | 8.0x7.0 pi | Tuiles | |
| 6ème étage | Salon | 24.0x12.0 pi (irrégulier) | Bois | |
| 6ème étage | Chambre à coucher principale | 11.0x10.8 pi | Bois | |
| 6ème étage | Chambre à coucher | 11.0x10.5 pi | Bois |